Diese Webseite verwendet Cookies um Inhalte zu personalisieren (u.a. in News, Forum, Bildergalerie, Poll, wo z.B. dein Login gespeichert werden kann oder bei Poll (Abstimmung) deine Abstimmung abgespeichert wird) hierfür wirst du jeweils gefragt ob solch ein Cookie gesetzt werden soll.
Es können auch durch eingebundene externe Inhalte wie Youtube, Facebook, Soundcloud, Bandcamp oder Andere möglicherweise Cookies gesetzt werden die diese zur Personalisierung, Werbezwecke oder anderes nutzen. Dies werden wir durch Java-Script verhindern, bis zu selbst, durch das anklicken der Inhalte, zustimmst.
Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie oben genannten Bedingungen zu.
Datenschutzinformationen



This website uses cookies to personalize (News-System, Diskussion board, Photo gallery, Poll, where e.g. your login could be stored or your at the Poll-System your vote is stored) therefore you will be asked at this point if we want to set a cookie. Also it could happen that included external content like Youtube, Facebook, Soundcloud, Bandcamp or others uses cookies for personalize, advertising other others. We'll pervent this by Java-Script until you accept the conditions by clicking on the mentioned external content.
If you use our website you accept the conditions.


rss Feed [ Aktuelle News ]
Kategorie:
Deine News hier posten? Hier klicken...

OCTOBER TIDE touren zusammen mit SWALLOW THE SUN durch Europa - vom 26.06.2019, 08:00


Kategorie: Musik

 Die schwedischen Melodeather OCTOBER TIDE kommen im Herbst zusammen mit SWALLOW THE SUN auf Europatour.

Hier die Termine:
October Tide live dates:
05.07.2019: Explosive Stage @ Exit Festival, SRB
06.07.2019: Borlänge @ Peace & Love Festival, SWE
19.07.2019: Gävle @ Gefle Metal Festival, SWE
21.07.2019: Tolmin @ Metaldays Festival, SI
13.10.2019: Kiev @ Doom Over Kiev Festival, UKR
--
with Swallow The Sun and Oceanwake:
31.10.19 Thu (DK) Copenhagen, Stengade
01.11.19 Fri (D) Flensburg, Roxy
02.11.19 Sat (D) Osnabrück, Bastard Club
03.11.19 Sun (NL) Rotterdam, Dutch Doom Days
04.11.19 Mon (FR) Paris, Backstage
05.11.19 Tue (CH) Pratteln, Mini Z7
06.11.19 Wed (IT) Retorbido, Dagda Club
07.11.19 Thu (IT) Rome, Traffic Club
08.11.19 Fri (SLO) Ljubljana, Orto Bar
09.11.19 Sat (PL) Krakow, Zaścianek
10.11.19 Sun (SVK) Bratislava, Randal Club
11.11.19 Mon (HU) Budapest, Dürer Kert
12.11.19 Tue (CZ) Plzen, Pod Lampou
13.11.19 Wed (D) Munich, Backstage
14.11.19 Thu (D) Berlin, Cassiopeia
15.11.19 Fri (D) Weimar, Uhrenwerk
16.11.19 Sat (D) Würzburg, Hammer Of Doom*
17.11.19 Sun (D) Hannover, Bei Chez Heinz**
*only Swallow The Sun
**without Oceanwake


Optionen
[ Archiv | Top Poster | Submit News | Admin ]