Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen
rss Feed [ Aktuelle News ]
Kategorie:
Deine News hier posten? Hier klicken...

Neues zur HOA-Gartenparty - vom 04.07.2007, 06:10


Kategorie: Musik

Hier noch die letzten Neuigkeiten zur HOA-Gartenparty (12. bis 14.7.2007 in Brande-Hörnerkirchen) , die schlechte Nachricht zuerst :

Malice haben ihren Auftritt kurzfristig,trotz Vertrag abgesagt , die gesamte Europa-Tour wurde mangels weiterer Showangebote abgesagt bzw auf 2008 verschoben.

Mehr unter www.malicemusic.com

Die gute Nachricht ist dass Grim Reaper (UK) den freigewordenen Co-Headlinerplatz am Donnerstag übernehmen .

Hier die komplette Runningorder :

Thursday 12.7.2007

Sixth Alloy (Ger) 18.00-18.45
Silver Fist (Esp) 19.00-19.50
Intense (UK) 20.05-20.55
Grim Reaper (UK) 21.15-22.20
Wolf (Swe) 22.40-24.00

Friday, 13.07.2007

Eternal Legacy (USA) 14.00-14.45
Kaos (USA) 15.00-15.45
Raven Black Night (Aus)16.00-16.45
Kaledon (I) 17.00-17.45
Beyond Fallen (USA) 18.00-18.50
Paragon (Ger) 19.05-19.55
Warning SF (USA) 20.10-21.05
Vengeance (NL) 21.25-22.20
Sinner (Ger) 22.40-23.50
Halloween (USA) 00.10-01.20

Saturday, 14.07.2007

Deceptive Silence (Ger)12.00-12.45
Knight Errant (Tur) 13.00-13.45
Hollow Ground (UK) 14.00-14.45
The Black (I) 15.00-15.45
Taunted (USA) 16.00-16.50
Avenger (UK) 17.05-17.55
Bullet (Swe) 18.10-19.05
Wretch (USA) 19.20-20.15
Moonsorrow (Fin) 20.30-21.40
Candlemass (Swe) 22.00-23.20
Rage (Ger) 23.50-01.20

Die Karten werden inzwischen knapp , wer sich noch nicht eingedeckt hat sollte schleunigst zuschlagen.

Bitte drandenken dass in diesem Jahr der Campingplatz nur mit Eintrittskarte angesteuert werden kann.

3-Tageskarte inkl. Warm Up,limitiert und nur im VVK für 30,00 Euro inkl VVK-Geb,

erhältlich über:

veranstalter@headbangers-open-air.de, order@hellionrecords.de, Remedy Records Hamburg,Von Gestern Elmshorn,Kartenhaus+CTS Hamburg

Haut rein + bis in 2 Wochen


Optionen
[ Archiv | Top Poster | Submit News | Admin ]